DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K1 DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K2
LUNDI

2

NOV.
 09H00-12H00Salle 1CHEVUTSCHI Alain[TD 2/4] TD Massage membre inférieurLUNDI

2

NOV.
 08H30-11H30TP 1DERONNE Bruno[Gp4] Anatomie palpatoire rachis
 09H00-12H00TP A2MARSAULT Guillaume[TD 3/4] TD Kinésithérapie Passive 14H00-16H00Salle 2LAGERSIE Maryse[Promotion entière] Membre inf
 09H00-12H00TP 3THOMAS Frédéric[TD 1/4] TD Kinésithérapie Passive    
 14H00-16H00Salle 3VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] Pouliethérapie changement    
 16H00-18H00Salle 3VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] Biomécanique, Physiologie de l'appareil musculo-squelettique du membre inférieur changement    
MARDI

3

NOV.
 08H30-10H30TP 3CHEVUTSCHI Alain[TD 4/4] Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaireet osteo articuMARDI

3

NOV.
    
 08H30-11H30TP 4DERONNE Bruno[TD 2/4] Kabat, Technique de facilitation neuro-musculaire.PNF membre inférieur    
 10H30-12H30TP 3CHEVUTSCHI Alain[TD 3/4] Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaireet osteo articu    
 13H15-15H15TP 4FONTAINE Aurélien[TD 4/4] Gymnastique médicale. Membre inférieur    
 14H00-16H00TP 3DERONNE Bruno[TD 2/4] Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire hanche genou c    
 14H00-16H00Salle 3LORTHIOIR Mick[TD 1/4] Sciences fondamentales de la matière et de la vie. Histologie et embryologie report 8/10    
 15H15-17H15TP 4FONTAINE Aurélien[TD 3/4] Gymnastique médicale. Membre inférieur    
 16H00-18H00Salle 3LORTHIOIR Mick[TD 2/4] Sciences fondamentales de la matière et de la vie. Histologie et embryologie report 8/10    
MERCREDI

4

NOV.
 08H30-11H30TP 3DERONNE Bruno[TD 1/4] Kabat, Technique de facilitation neuro-musculaire.PNF membre inférieurMERCREDI

4

NOV.
 09H00-12H00Salle 2CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Biomécanique de la colonne vertébrale
 09H00-12H00TP 4MARSAULT Guillaume[TD 4/4] TD Kinésithérapie Passive 14H00-17H00Salle 2SECOUSSE Frédéric[Promotion entière] Physiologie de la douleur
 13H30-16H30TP 4VEZIRIAN Thierry[TD 4/4] Pouliethérapie    
 14H00-16H00TP A2DERONNE Bruno[TD 1/4] Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire hanche genou c    
 14H00-17H00TP 3THOMAS Frédéric[TD 2/4] Evaluation musculaire, Testing    
JEUDI

5

NOV.
 09H00-12H00TP 3BIBRE Philippe[TD 2/4] TD Kinésithérapie PassiveJEUDI

5

NOV.
 08H30-11H30TP A1DERONNE Bruno[Gp2] Kiné passive du rachis
 09H00-12H00TP 1MACIEJEWSKI Catherine[TD 1/4] TD Massage membre inférieur    
 09H00-12H00TP 4MARSAULT Guillaume[TD 3/4] TD Massage membre inférieur    
 09H00-12H00Salle 1THOMAS Frédéric[TD 4/4] TD Massage membre inférieur    
 13H30-16H30TP 4VEZIRIAN Thierry[TD 1/4] Pouliethérapie    
 14H00-17H00Salle 1THOMAS Frédéric[TD 3/4] Evaluation musculaire, Testing    
VENDREDI

6

NOV.
 09H00-11H00Salle 2LARDET Thierry[Promotion entière] Notions d'infectiologie et hygiène utiles à la prévention des maladies nosocomiales.VENDREDI

6

NOV.
    
 11H00-12H00Salle 1LARDET Thierry[TD 1/4] Notions d'infectiologie et hygiène utiles à la prévention des maladies nosocomiales.    
 13H00-14H00Salle 1LARDET Thierry[TD 2/4] Notions d'infectiologie et hygiène utiles à la prévention des maladies nosocomiales.    
 14H00-15H00Salle 1LARDET Thierry[TD 3/4] Notions d'infectiologie et hygiène utiles à la prévention des maladies nosocomiales.    
 15H00-16H00Salle 1LARDET Thierry[TD 4/4] Notions d'infectiologie et hygiène utiles à la prévention des maladies nosocomiales.    
 16H00-18H00Salle 2CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Contracter relacher report du 13/10    
LUNDI

9

NOV.
 09H00-12H00TP 4DERONNE Bruno[TD 2/4] TD Kinésithérapie ActiveLUNDI

9

NOV.
    
 13H30-16H30TP 4VEZIRIAN Thierry[TD 2/4] Pouliethérapie    
 14H00-17H00TP A1THOMAS Frédéric[TD 4/4] Evaluation musculaire, Testing    
 17H00-18H00Amphi 2VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] Examen blanc report du 2/11    
MARDI

10

NOV.
 09H00-12H00Salle 2BIBRE Philippe[Promotion entière] Renforcement musculaire. Synthèse révision Kiné active Membre InférieurMARDI

10

NOV.
    
 14H00-15H00Salle 2BUISINE Nadège[Promotion entière] OUtils de recherche spécialisés et bibliothèqye universitaire    
 15H00-18H00TP A2DERONNE Bruno[TD 4/4] Kabat, Technique de facilitation neuro-musculaire.PNF membre inférieur    
JEUDI

12

NOV.
 08H30-10H30TP 3CHEVUTSCHI Alain[TD 2/4] Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaireet osteo articuJEUDI

12

NOV.
    
 09H00-12H00TP A2MARSAULT Guillaume[TD 4/4] TD Kinésithérapie Passive    
 10H30-12H30TP 3CHEVUTSCHI Alain[TD 1/4] Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaireet osteo articu    
 14H00-17H00Salle 1THOMAS Frédéric[TD 1/4] Evaluation musculaire, Testing