DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K3 DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K4
LUNDI

2

NOV.
 09H00-12H30Amphi 1HERLEM Catherine[Promotion entière] ErgonomieLUNDI

2

NOV.
 08H30-10H30TP 4COLLET Mathilde[Gp2] IMC
 14H00-16H00Amphi 1BRY Régis[Promotion entière] Anatomie du poumon 08H30-10H30TP A1MEUROT Manuel[Gp3] Posturologie
 16H00-18H00Amphi 1BIBRE Philippe[Promotion entière] Pathologies non opérées de la coiffe des rotateurs 10H30-12H30TP 4COLLET Mathilde[Gp1] IMC
     13H00-15H00TP 4COLLET Mathilde[Gp4] IMC
     14H00-16H00TP A1LARDEUR Camille[Gp1] Prise en charge initiale - Les Brûlures
     14H00-16H00TP A2MAZE Margaux[Gp2] Déformations du pied et torticolis
     15H00-17H00TP 4COLLET Mathilde[Gp3] IMC
     16H00-18H00TP A1LARDEUR Camille[Gp2] Prise en charge initiale - Les Brûlures
     16H00-18H00TP 3MACIEJEWSKI Catherine[Gp1] TD cas clinique traumato MI
     16H00-18H00TP A2MAZE Margaux[Gp4] Déformations du pied et torticolis
MARDI

3

NOV.
 08H30-10H30Amphi 1MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Rééducation de l'hémiplégieMARDI

3

NOV.
 13H30-15H30Amphi 2HAVET Jean-Luc[Gp4] ETP amputés
 10H30-12H30Amphi 1DUBRULLE Marie-Amélie[Promotion entière] L'obésité 13H30-15H30Salle 1LECLERCQ Aymeric[Gp1] Cas clinique en gériatrie
 14H00-16H00Amphi 1KREISLER Alexandre[Promotion entière] Les dystonies 13H30-15H30TP A1MAZE Margaux[Gp3] Déformations du pied et torticolis
     15H30-17H30Amphi 2HAVET Jean-Luc[Gp3] ETP amputés
     15H30-17H30Salle 1LECLERCQ Aymeric[Gp4] Cas clinique en gériatrie
     15H30-17H30TP A1MAZE Margaux[Gp1] Déformations du pied et torticolis
        
        
        
        
MERCREDI

4

NOV.
 10H00-12H00Amphi 1LELEU Bruno[Promotion entière] La SAMERCREDI

4

NOV.
 09H00-12H00Amphi 2CARNAUX Guillaume[Promotion entière] Rééducation vésico-sphinctérienne
 14H00-17H00Amphi 1CABARET Maryline[Promotion entière] Santé mentale 13H30-15H30Amphi 2HAVET Jean-Luc[Gp2] ETP amputés
     14H00-16H00TP A1MAZE Margaux[Gp3] Déformations du pied et torticolis report du 6/10
     14H00-16H00Salle 3REGNIER Stéphanie[Gp4] ETP lombalgie
     15H30-17H30Amphi 2HAVET Jean-Luc[Gp1] ETP amputés
     16H00-18H00TP A1MAZE Margaux[Gp2] Déformations du pied et torticolis report du 6/10
        
        
        
        
JEUDI

5

NOV.
 09H00-12H00Amphi 2DENOYELLE Christophe[Promotion entière] PR, périarthrite, gonarthroseJEUDI

5

NOV.
 08H30-10H30TP A2JOURDAIN Sylvain[Gp2] Gym adaptée
 15H00-18H00Amphi 2BLANCHARD Anne[Promotion entière] La SEP 08H30-10H30Amphi 1ROMBAUT Sandrine[Gp4] Retour au domicile
     10H30-12H30TP A2JOURDAIN Sylvain[Gp4] Gym adaptée
     10H30-12H30Amphi 1ROMBAUT Sandrine[Gp3] Retour au domicile
     13H30-15H30TP 3JOURDAIN Sylvain[Gp1] Gym adaptée
     13H30-15H30Amphi 1ROMBAUT Sandrine[Gp2] Retour au domicile
     13H30-15H30TP A2ROSE Catherine[Gp4] Yoga thérapeutique
     14H00-16H00TP 1LARDEUR Camille[Gp3] Prise en charge initiale - Les Brûlures
     15H30-17H30Amphi 1ROMBAUT Sandrine[Gp1] Retour au domicile
     15H30-17H30TP A2ROSE Catherine[Gp2] Yoga thérapeutique
     16H00-18H00TP 3JOURDAIN Sylvain[Gp3] Gym adaptée
     16H00-18H00TP 1LARDEUR Camille[Gp4] Prise en charge initiale - Les Brûlures
VENDREDI

6

NOV.
 10H00-12H00Amphi 1HUDZIK Cécile[Promotion entière] Le blessé médullaireVENDREDI

6

NOV.
 10H00-12H00Amphi 2PEREZ QUEIPO Raquel[Promotion entière] Rééducation post-partum
 13H00-16H00Amphi 1HERLEM Catherine[Promotion entière] Ergonomie 14H00-16H00Amphi 2CLAUSSE Julien[Promotion entière] Action humanitaire en masso-kinésithérapie
 16H00-18H00Amphi 1ABI RACHED Henry[Promotion entière] Dermatologie 16H00-18H00Amphi 2OBIN Catherine[Promotion entière] Législation
        
        
        
        
        
        
        
        
        
LUNDI

9

NOV.
 08H30-10H30Amphi 1BARILLON Martin[Promotion entière] Les lésions musculairesLUNDI

9

NOV.
 10H00-12H00Amphi 2CAMUS Jean-Pierre[Promotion entière] KHS
 10H30-12H30Amphi 1BARILLON Martin[Promotion entière] Les lésions tendineuses 14H00-16H00Salle 1BUISINE Nadège[Gp3] Massage thérapeutique
 14H00-16H00Amphi 1GELLEZ Marie-Céline[Promotion entière] Neuro-myopathies 14H00-16H00TP 3CAMUS Jean-Pierre[Gp1] KHS
 16H00-18H00Amphi 1CARON Jean-Philippe[Promotion entière] La rééducation des dystonies 16H00-18H00Salle 1BUISINE Nadège[Gp4] Massage thérapeutique
     16H00-18H00TP 3CAMUS Jean-Pierre[Gp2] KHS
        
        
        
        
        
        
        
MARDI

10

NOV.
 08H30-10H30Amphi 1MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Rééducation de l'hémiplégieMARDI

10

NOV.
 08H30-10H30TP 3MEUROT Manuel[Gp1] Posturologie
 14H00-17H00Amphi 1CABARET Maryline[Promotion entière] Santé mentale 10H00-12H00TP A1DELAMER Wilfrid[Gp3] Influences neurologiques de la posture
     10H30-12H30TP 3MEUROT Manuel[Gp2] Posturologie
     13H00-15H00TP 3FONTAINE Aurélien[Gp4] Techniques de Klapp
     13H00-15H00TP 4PEREZ QUEIPO Raquel[Gp1] Rééducation post-partum
     14H00-18H00TP A1DELAMER Wilfrid[Gp3] Influences neurologiques de la posture
     15H00-17H00Salle 1BUISINE Nadège[Gp2] Massage thérapeutique
     15H00-17H00TP 3FONTAINE Aurélien[Gp1] Techniques de Klapp
     15H00-17H00TP 4PEREZ QUEIPO Raquel[Gp4] Rééducation post-partum
        
        
        
JEUDI

12

NOV.
 13H00-18H00TP 3VEZIRIAN Thierry[Gp4] Sohier RachisJEUDI

12

NOV.
 09H00-12H00Amphi 2ROMBAUT Sandrine[Promotion entière] Retour au domicile et ergothérapie
     14H00-16H00Amphi 2CATANZARITI Jean-François[Promotion entière] La scoliose
     16H00-18H00Amphi 2LELEU Bruno[Promotion entière] Oncologie