RÉSULTATS ADMISSION STAPS 2020

FACULTE DES SCIENCES DU SPORT ET DE L’EDUCATION PHYSIQUE
UFR STAPS- UNIVERSITE DE LILLE 2 – RONCHIN

LES CANDIDATS RECEVRONT LE DETAIL DE LEURS RESULTATS PAR COURRIER.

SONT INSCRITS SUR LA LISTE PRINCIPALE : Les candidats classés dans les 67 premiers.

Ils seront informés par courrier des démarches à faire pour s’inscrire.

SONT INSCRITS SUR LA LISTE COMPLEMENTAIRE : Les candidats classés de la 68 ème place à la 144 ème place.

Nous vous rappelons que jusqu’à la rentrée, vous devez rester joignable et à disposition de l’Institut. En cas de changement d’adresse et/ou de téléphone, vous devez obligatoirement en informer par écrit le Secrétariat de l’IFMK de la Région Sanitaire de Lille.

LISTE PRINCIPALE

Nom

Prénom

RANG

Affectation

CAULIER Mathilde 1 IFMK NORD DE LA France
BOILLY Alexandre 2 IFMK Berck sur Mer
SOQUET Eloïse 3 IFMK Région Sanitaire de Lille
MARQUETTE Emeline 4 IFMK Berck sur Mer
PECQUEUR Eliott 5 IFMK Berck sur Mer
DUCY Jean-Loup 6 IFMK NORD DE LA France
ERME Anastasia 7 IFMK Berck sur Mer
PILLOT Caroline 8 IFMK Berck sur Mer
OUAZGHIRI Walide 9 IFMK NORD DE LA France
CALLIGARO Emma 10 IFMK NORD DE LA France
MACKER Anaïs 11 IFMK Région Sanitaire de Lille
LAHOUSSE Zoé 12 IFMK NORD DE LA France
GLINEUR Coline 13 IFMK NORD DE LA France
PREUX Vincent 14 IFMK NORD DE LA France
RATAJSZCZAK--BONDUEL Victor 15 IFMK NORD DE LA France
COGET Chloé 16 IFMK Région Sanitaire de Lille
DUBRUQUE Orane 17 IFMK Berck sur Mer
PIETERS Mathéo 18 IFMK NORD DE LA France
CHIARELLI Alex 19 IFMK NORD DE LA France
LESAGE Tom 20 IFMK Berck sur Mer
MARIONNET Alice 21 IFMK NORD DE LA France
ROBIDET Pauline 22 IFMK NORD DE LA France
DEWULF Léa 23 IFMK Berck sur Mer
BAAL Mathilde 24 IFMK NORD DE LA France
BRUET Camille 25 IFMK Berck sur Mer
PIAZZA Justine 26 IFMK NORD DE LA France
TOFFANELLI Gabriel 27 IFMK NORD DE LA France
HEROUAL Dalil 28 IFMK NORD DE LA France
POMMIER Viktoria-Nastasya 29 IFMK Région Sanitaire de Lille
SCHUPPE Thomas 30 IFMK Berck sur Mer
LENGLET Hugo 31 IFMK NORD DE LA France
DEVULDER Elise 32 IFMK NORD DE LA France
MACQUART Arthur 33 IFMK Berck sur Mer
VASSEUR Eddie 34 IFMK NORD DE LA France
TIRMAN Marc-Antoine 35 IFMK NORD DE LA France
DUVETTE Louis 36 IFMK Région Sanitaire de Lille
THOREL Clément 37 IFMK NORD DE LA France
BALIQUE Sacha 38 IFMK Berck sur Mer
DEGRENDELE Clémence 39 IFMK NORD DE LA France
ISMAIEL Camille 40 IFMK NORD DE LA France
LENSON Léa 41 IFMK Berck sur Mer
AERNOUT Baptiste 42 IFMK Berck sur Mer
DELORY Angélique 43 IFMK NORD DE LA France
FACQUEUR Céline 44 IFMK NORD DE LA France
PLATIN Julien 45 IFMK Région Sanitaire de Lille
BUTEL Clothilde 46 IFMK Région Sanitaire de Lille
MAILLET Charles 47 IFMK Région Sanitaire de Lille
COUROUBLE Arthur 48 IFMK Région Sanitaire de Lille
DEBAENE Solène 49 IFMK Région Sanitaire de Lille
DE OLIVEIRA Eva 50 IFMK Région Sanitaire de Lille
LEVEUGLE Ambre 51 IFMK Région Sanitaire de Lille
WAROCQUIER Quentin 52 IFMK Région Sanitaire de Lille
FLORIAN Adrien 53 IFMK Région Sanitaire de Lille
ANTKOWIAK Lisa 54 IFMK Région Sanitaire de Lille
HAEMMERLEIN Eliot 55 IFMK Région Sanitaire de Lille
TERRIER Maureen 56 IFMK Région Sanitaire de Lille
BICOCCHI Laëtitia 57 IFMK Berck sur Mer
LAHY François 58 IFMK Région Sanitaire de Lille
PERY Paul 59 IFMK Berck sur Mer
BEN TAHAR Sophia 60 IFMK Région Sanitaire de Lille
CODVELLE Théo 61 IFMK Berck sur Mer
GIRARD Thelma 62 IFMK Région Sanitaire de Lille
BLANCHATTE Agathe 63 IFMK Région Sanitaire de Lille
BOURGEOIS Florent 64 IFMK Berck sur Mer
DAMMARETZ Téa 65 IFMK Berck sur Mer
LAFRI Layachi 66 IFMK Région Sanitaire de Lille
SCHULZIC Hugo 67 IFMK Berck sur Mer

LISTE COMPLEMENTAIRE

NOM

PRENOM

RANG

 
VILAIN Tristan 68  
VANHERSECKE Chloé 69  
BOCQUET Mathilde 70  
PERARD Marin 71  
GUERVILLE Perrine 72  
CHASSARD Mathilde 73  
DECONYNCK Axel 74  
WIBAUT Estelle 75  
DHORDAIN Thibaut 76  
DELBART Noémie 77  
DELTOUR Axelle 78  
THOMAS Gilbert 79  
HAVART Pierrick 80  
BOUDAB Manel 81  
DECROOCQ Juliette 82  
LECLERC Margaux 83  
WATEL Thibaut 84  
FLAMENT Hugo 85  
MARLIER Marine 86  
MARCHISIO Adrien 87  
CROMBEZ Thomas 88  
ROUSSELLE Lison 89  
DEGRAVE Hugo 90  
BLONDÉ Sonny 91  
DONNAINT Eléna 92  
HELON Laëtitia 93  
CHUFFART Adèle 94  
COUSIN Canelle 95  
RENAULT Martin 96  
KAROLEWICZ Gabin 97  
MOUTON Louis 98  
AGNERAY Céleste 99  
NGUYEN Lucie-Xuan 100  
MERIAU Margaux 101  
BOSSAR Juliette 102  
NACHEZ Anne-Charlotte 103  
VERRIER Elise 104  
PARMENTIER Céline 105  
MACQUAERT Héloïse 106  
RATEL Julie 107  
LIAGRE Alice 108  
GODEFROY Candice 109  
DELECOURT Lucie 110  
PETIT Maxence 111  
LAIGNEL Léa 112  
MERLEVEDE Martin 113  
DEVINCK Lucie 114  
WOJCIECHOWSKI Julie 115  
DAVIGNON Dante 116  
VANHUYSE Bérénice 117  
DAUSSY Nawfel 118  
BANTIGNIE Lisa 119  
THUILLIEZ Manon 120  
DEMIREL Sibel 121  
KIRKET Camille 122  
OGEZ Matéo 123  
VANHEYE Marine 124  
LABIES Claire 125  
BAETENS Emilie 126  
MESSIANT Louise 127  
GRZEMSKI Charlotte 128  
LECOMTE Louise 129  
ARNAUD Max 130  
ATHEMANI Naïm 131  
DECOUFOUR Héloïse 132  
HASQUIN Alexandra 133  
TRAN Tania 134  
KOZLOWSKI Alice 135  
ASSANA Yolène 136  
SAROT François 137  
TARTART Arthur 138  
DOYEN Clarisse 139  
GOLIK Juliette 140  
LOUNICI Mahdi 141  
BRUNET Mahaut 142  
BUISINE Alexandre 143  
VANDEKERKHOVE Mathéo 144  

Les étudiants suivants ne sont classés
ni sur liste principale
ni sur liste complémentaire

MAHIEU Léa    
DELATTRE Eloïse    
AUSTIN Samuel    
VERMERSCH Gwenaël    
HENRIQUES Anaïs    
BOUTRY Simon    
DESSOIT Maxence    
BAUDE Mathilda    
DUHAMEL Sophie    
GARDIN Anne-Caroline    
COUSIN Corentin    
DI CARO Jimmy    
DUPAS Mylène    
BASTIEN Yanis    
VERMERSCH Amélie    
DOUEZ Melina    
PELLUAULT Camille    
REGNIER Alexandre    
OKALA Simon    
PÉRON Gwen    
LEFEBVRE Emma    
LEPERS Julia    
VASSEUR Agathe    
BASTARD Quentin    
CHIEUX Lucille    
ELLEBOODE Marion    
DANQUIGNY Yoan    
DUTHOIT Thomas    
LECLERCQ Louise    
DEPERSIN Camille    
ZAJAC Laurie    
BRIOUL Logan    
AIT EL MAHNI Leila    
PIROUX Mathis    
TOURNEMINE Morgane    
BURGHELLE Thomas    
PROYART Lou    
DUMAZY Linda    
TARTARE Soleen    
TOUTAIN Maéva    
DELVOYE Jean    
TROADEC Florian    
LE GUELVOUIT Laurine    
HEBIL Aïssa    
SENS Julie    
LEBOUBE Maxime    
PARADOWSKI Elsa    
COMINI Hugo    
VERMEERSCH Shanna    
PFANZELT Julie    
NAAR Martin    
VIEVILLE Noémie    
ROGALA Emilien    
PERIN Enzo    
GUELTON Justine    
DE SOUSA Camille    
DOUTRELUIGNE Sidonie    
DELALE Martin    
GUYOT Thibaut    
TANCRÉ Margaux    
LANGUINIER Clara    
PLANCQ Sophie    
ZEMMOUR Rossade    
GADEK Elise    
STRANZ Valentin    
SORRIAUX Justine    
DUPONT Margaux    
MINIER Guilain    
DEFER Florentine    
MECHERI Yanice    
ROUSSEL-THEETEN Arthur    
LEMAIRE Maxime    
ARDHUIN Antoine    
LEFEBVRE Léa    
TELLIER Maël    
REMY Léa    
BAURAIN Loïc    
MAUFROID Valentin    
EL GHAFFOULI Youssef    
GRUDZIEN Théo    
BOULAIS Pauline    
COCHETEUR Lucie    
PINDINELLO Lucas    
PAUCHET Benjamin    
BERRESSE Salomé    
GENNEQUIN Geoffroy    
SANSSE Eden    
TISSIER Mathieu    
LEJEUNE Marie    
CRETON Colleen    
RINGEVAL Elsa    
FETTIH Yanis    
COUSIN Julie    
FAYT Jules    
DA SILVA Anaïs    
TRONCHE Arthur    
BENBAHLOULI Walid    
TROJANOWSKI-LAGACHE Héloïse    
MERLAND Baptiste    
CLEMENT Maêva    
SCOPELLITI Eva    
NOWAK Chloé    
VANACKERE Léa    
MEURET Jade    
OGER Melvin    
CRESPO Nicolas    
LADRAA Yasser    
PENIN Tristan    
TABACHERY Ange-Malika    
BENKHADER Inès    
GAUTHEY Arthur    
LOUVEZ Mélany    
HONVAULT Hugo    
KEMPENAIRE Cédric    
VASSEUR Elise    
ALLACHE Yassine    
WACOGNE Marine    
WNUK Benoît    
BOUCETTA Loukmane    
FLAHAUT Jeanne    
DAQUET Alice    
VANDERMOERE Frédérique    
DEFLANDRE Joanne    
BACKHAUSS Théo    
DIGNOIRE Quentin    
VITSE Pauline    
PYJECKI Lena    
MERCIER Lucie    
BOUIX Florian    
WILLEMETZ Timothé    
HAMID Walid    
DENIS Emeline    
KIECKEN Léa    
MASSOUTIER Mathilde    
FURTAK Alexandre    
DOURLENS Florentin    
DELECAMBRE Marie    
BRISSET Cassandra    
EVERAERE Océane    
MACE Evan    
CARPENTIER Aude    
COISNE Victor    
DESITTER Ode    
LIBERT Thomas    
MOUSSAY Charlotte    
REDMERSKI Ophélie    
MARTINS-CARLOS Romane    
HOUARD Lucile    
CASTEL Morgane    
DE MAREZ Florian    
BOTTGER Amélie    
LEWANDOWSKI Laura    
TALEB Inès    
DELEMAR--VANDOMMEL Florian    
BOUAZIZ Abdelnour    
PERNISEK Chris    
WULLUS Léa    
DHALLUIN Marc-Antoine    
LANNOY Juliette    
JESSUS Thibault    
BARA Océane    
MAZY Thomas    
LAMOURETTE Célia    
PERRY Thomas    
BELAÏDI Adel-Mehdi    
JOUY cannelle    
COLARD Baptiste    
BLASZCZYNSKI Hugo    
SAILLY Téo    
AOUAMRI Alexis    
LEBAS Baptiste    
LAUWERIE Mathilde    
AMICH Faouzi    
FACQUEUR Pierre    
WEGNER Axel    
LEMAIRE Alexandre    
ARDOIN Alex    
EL GHAZI DANI Isla    
PENET Mélanie    
REDMERSKI Rachel    
VANHAVERBEKE Léa    
MOLLET Gautier    
CARDOT Romain    
DUJARDIN Alexandre    
EKEDI Hugo    
HABACH Lyla    
DECKMYN Fanny    
CAET Arthur    
LEMOINE Océane    
VANDEVENNE Jules    
JOSSIEN Théo    
CLIQUET Maxime    
VAMBRE Charlotte    
MARCHAND Gwénaël    
DEJONGHE Timothée    
N'GATTE Salamata    
BEGHENNOU Bilal    
HEMBERT Mélody    
HAMILLE Léna    
LUKASIEWICZ Yann    
PANTE Amélie    
LAGERSIE Elisa    
LE Théo    
BOUDRAA Sarah    
MENOU Lucas    
DELVART Théo    
GRYSELEYN Eymerick    
SAMBOURG Gaël    
DESRUEZ Quentin    
PERU Léa    
CAMUS Clément    
BASTOEN Valentin    
HADDADI Elias    
SMAGGHE Allan    
MERLOT Tommy    
DELOBELLE Hugo    
VERMERSCH Ugo    
GENET Bryan    
OUALI Mohssine    
CARPENTIER Eugénie