RÉSULTATS ADMISSION 2020

 
ÉTUDIANTS INSCRITS LA FACULTÉ DE MÉDECINE H. WAREMBOURG
 

  SONT INSCRITS SUR LA LISTE PRINCIPALE : Les candidats classés dans les 103 premiers.

Ils seront informés par courrier des démarches à faire pour s’inscrire.

    SONT INSCRITS SUR LA LISTE COMPLEMENTAIRE : Les candidats classés de la 104 ème place à la 140 ème place.

Nous vous rappelons que jusqu’à la rentrée, vous devez rester joignable et à disposition de l’Institut.

En cas de changement d’adresse et/ou de téléphone, vous devez obligatoirement en informer par écrit le Secrétariat de l’Institut de Formation en Masso-Kinésithérapie du Nord de la France.

Le détail des résultats est consultable sur le site http://ent.univ-lille.fr.

Nous vous rappelons que comme cela vous a été indiqué par la Faculté de Médecine, l’application de saisie des choix sera active sur le site http://ent.univ-lille.fr

Du lundi 6 juillet 2020 à partir de 16h00 au mercredi 8 juillet 2020 jusqu’à 23h00

Si vous êtes admis ou sur liste complémentaire pour une ou plusieurs filières, vous devez donc impérativement saisir vos choix en suivant la procédure indiquée par la Faculté de Médecine

Avant le mercredi 8 juillet 2020 à 23h00

Attention, si vous souhaitez redoubler la PACES Kiné, les modalités de sélection restent inchangées pour vous
et ce, pour la dernière année. Dans ce cas, après vous vous être réinscrit en PACES, merci de bien vouloir
nous retourner le formulaire d’inscription qui est sur notre site www.kine-lille.com

 

6 juillet 2020

ÉTUDIANTS INSCRITS A LA FACULTÉ DE MÉDECINE H. WAREMBOURG

LISTE PRINCIPALE

CLASSEMENT

NOMS

PRÉNOMS

AFFECTATION

1 BLEUZE THOMAS IFMK du Nord de la France
2 LEROY FLORIAN IFMK du Nord de la France
3 DUVANT FLORIAN IFMK du Nord de la France
4 LIHOUCK MAXIME IFMK du Nord de la France
5 PROUVOST YSALINE IFMK du Nord de la France
6 ITSWEIRE ADRIEN IFMK du Nord de la France
7 CHRISTOPHE CLAIRE IFMK du Nord de la France
8 BLAS--MELTON MATTHEO IFMK du Nord de la France
9 BROGNIART TIPHAINE IFMK du Nord de la France
10 DURIEZ EMILIE IFMK du Nord de la France
11 WULLAERT GATIEN IFMK du Nord de la France
12 GUERVILLE ROMAIN IFMK du Nord de la France
13 COPPIN ROMANE IFMK du Nord de la France
14 DALLENDE NICOLAS IFMK du Nord de la France
15 DEWAS MARTIN IFMK de la Région Sanitaire de Lille
16 BLAEVOET GREGOIRE IFMK du Nord de la France
17 GRANDE SEBASTIEN IFMK du Nord de la France
18 FONFREGE PAUL IFMK de la Région Sanitaire de Lille
19 BARBIEUX LOUISE IFMK de Berck-sur-Mer
20 DENEUBOURG OPHELIE IFMK du Nord de la France
21 ZEMMOUR CHERAZ IFMK du Nord de la France
22 TRAN EVIE IFMK du Nord de la France
23 SERRURE AURELIE IFMK du Nord de la France
24 DEBOOM CAMILLE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
25 COURTOIS ALEXANDRA IFMK de Berck-sur-Mer
26 DESPLECHIN CAMILLE IFMK du Nord de la France
27 ANSELLE COLINE IFMK du Nord de la France
28 INCHAUSPE PAUL IFMK du Nord de la France
29 BARBAUT LEA IFMK de Berck-sur-Mer
30 PFANZELT SARAH IFMK du Nord de la France
31 EL WAHDANI SMAIL IFMK du Nord de la France
32 NOWAKOWSKI CLEMENTINE IFMK du Nord de la France
33 LUCAS CLEMENCE IFMK du Nord de la France
34 DEPECKER JULES IFMK du Nord de la France
35 MERCIER EVA IFMK du Nord de la France
36 DECROOCQ LEA IFMK du Nord de la France
37 DELCOURT MANOLIE IFMK du Nord de la France
38 LESECQ LISE IFMK du Nord de la France
39 CLIPPE MANON IFMK du Nord de la France
40 JANICKI-PONCHANT HUGO IFMK du Nord de la France
41 COQUEREL ALEXIS IFMK du Nord de la France
42 FILLETTE VALENTIN IFMK du Nord de la France
43 JONCQUEL LOUIS IFMK du Nord de la France
44 SADI SIRINE IFMK du Nord de la France
45 CHABOUD-CROUSAZ GASPARD IFMK du Nord de la France
46 PAYEN TANGUY IFMK de Berck-sur-Mer
47 BONNOR GAELLE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
48 COQUART PAULINE IFMK de Berck-sur-Mer
49 MARCOTTE-RUFFIN MAX IFMK de la Région Sanitaire de Lille
50 DUROYON COLINE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
51 DEBOUT HONORINE IFMK de Berck-sur-Mer
52 GAILLOT QUENTIN IFMK de la Région Sanitaire de Lille
53 SPANHOVE JULIETTE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
54 VANDENBROUCQUE ADAM IFMK de la Région Sanitaire de Lille
55 RATAJCZAK HUGO IFMK de Berck-sur-Mer
56 PIONNIE LOU IFMK de la Région Sanitaire de Lille
57 IBLED ADELAIDE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
58 PIERRON ALIX IFMK de la Région Sanitaire de Lille
59 RBAAI MOHAMED IFMK de la Région Sanitaire de Lille
60 ODWAZNY LAURINE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
61 REANT MANON IFMK de Berck-sur-Mer
62 HENON CLOTILDE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
63 FAVIER JULIEN IFMK de la Région Sanitaire de Lille
64 VANNESTE MATHILDE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
65 DE OLIVEIRA DA SILVA MARLYNE IFMK de Berck-sur-Mer
66 OWCZARZAK JULIE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
67 BACHIRI SARAH IFMK de la Région Sanitaire de Lille
68 KEO MATHIAS IFMK de Berck-sur-Mer
69 HOLBECQ LEA IFMK de la Région Sanitaire de Lille
70 CORDONNIER ELOISE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
71 GREBERT JULIE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
72 FACON VALENTINE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
73 BARONNET ESTELLE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
74 CROS THEA IFMK de la Région Sanitaire de Lille
75 LEFEBVRE LISA IFMK de la Région Sanitaire de Lille
76 VASSEUR MARIE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
77 DUFRENNE JULIE IFMK de Berck-sur-Mer
78 JASIAK MEGANE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
79 DERUEZ LUCIE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
80 COUVREUR ZOÉ IFMK de la Région Sanitaire de Lille
81 BEAREZ CHARLINE IFMK de Berck-sur-Mer
82 VANBAELINGHEM FANNY IFMK de la Région Sanitaire de Lille
83 DEMESTER GEORGES IFMK de Berck-sur-Mer
84 BERTHELOT EMMA IFMK de Berck-sur-Mer
85 REGNIER VINCENT IFMK de Berck-sur-Mer
86 BOULAY ROMANN IFMK de la Région Sanitaire de Lille
87 MISSIAEN ELISE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
88 GNANOU LAURE IFMK de Berck-sur-Mer
89 IADADAINE ZORINE IFMK de Berck-sur-Mer
90 PAVY ELISE IFMK de Berck-sur-Mer
91 DUTHILLEUL THIBAULT IFMK de Berck-sur-Mer
92 BARBIEUX LISON IFMK de Berck-sur-Mer
93 MANLIUS AXELLE IFMK de Berck-sur-Mer
94 DEMEULENAERE CELINE IFMK de Berck-sur-Mer
95 DELRUE CLEMENCE IFMK de Berck-sur-Mer
96 POPRAWA SIMON IFMK de Berck-sur-Mer
97 CHAUVEAU DE QUERCIZE FLAVIE IFMK de Berck-sur-Mer
98 GUITTON LEONIE IFMK de Berck-sur-Mer
99 PHILIPPOT MARIE IFMK de Berck-sur-Mer
100 GUERLET AMELIE IFMK de Berck-sur-Mer
101 LEMOINE CORENTIN IFMK de Berck-sur-Mer
102 ESSAIDI YANIS IFMK de Berck-sur-Mer
103 HERICOURT WILLIAM IFMK de Berck-sur-Mer

LISTE COMPLÉMENTAIRE

CLASSEMENT

NOMS

PRÉNOMS

 
104 VASSAUX MATHIEU  
105 DRUON CAMILLE  
106 DECROUE HUGO  
107 MIXTE VICTOIRE  
108 DELCOURT VALENTIN  
109 VARLET DELPHINE  
110 PILLEZ BENJAMIN  
111 AUBRIL ESTELLE  
112 MORANT GAUTIER  
113 ESTEVES AFONSO BAMBA MATHIEU  
114 RODRIGUEZ MATHYS  
115 TONDEUR ROBIN  
116 DOMIS MARINE  
117 LONCQ TIPHAINE  
118 GEORGES THEO  
119 ZINKO THEO  
120 GOOSSENS SIMON  
121 MAURO ELENA  
122 SZYMANEK MATHILDE  
123 LECLERCQ GABRIELLE  
124 DELHAYE ROBIN  
125 LALOYER MARGAUX  
126 BLAUWBLOMME MATHYS  
127 BENTZ ARTHUR  
128 HUET LISA  
129 CROQUET LESLIE  
130 DEBOUDT ATHENAIS  
131 TREHOUX MAXIME  
132 LEGENDRE CELIA  
133 SEIFFERT MARIE  
134 PLANCKE RAPHAEL  
135 VANDEN BOSCH TOM  
136 RABEUX THIBAULT  
137 CAREMEL HONORINE  
138 VICTOR CLEMENTINE  
139 LIEVAL LEO  
140 LAMAMRA NEJMA  

Les étudiants suivants ne sont classés ni sur liste principale ni sur liste complémentaire

  AUGER GARION  
  LAFITTE THOMAS  
  LECAS JONATHAN  
  PIERRU MAXIME  
  BENARD NICOLAS  
  TINCHON CYRIL  
  BRASSELET CLEMENT  
  GILLOT LEA  
  VAUTRAIN JORIS  
  BALLOY MATHIAS  
  LANTOINE THEO  
  GUILLAIN SALOME  
  WIDHEN VALENTIN  
  THOREL CLARA  
  GHYSEL MATHILDE  
  MIOT FRANCOIS  
  THIERRY CELIA  
  QUARTIER MARIE  
  COJON ADELAIDE  
  CARRETTE FLORYNE  
  DANEST CELESTINE  
  DAVROUX CAMILLE  
  BOURSIER FLORENTINE  
  BARTHELEMY CAMILLE  
  MAGNIE MARINE  
  ALLALI YASSINE  
  DEGARDIN MANON  
  FIHEY ANTOINE  
  MAMOUNI SANA  
  ALLALI WAIL  
  DELCROIX JADE  
  DUVAL SIMON  
  STAMP CHLOE  
  LAMBLIN LOUISE  
  TRANCHANT ESTELLE  
  DELABY ELISE  
  DEROUVROY MARGAUX  
  MEZIANE MOHAMED  
  LEBRUN BENJAMIN  
  DREUX-DRUEZ ANTOINE  
  LEFEBVRE ALICE  
  VANLAERE CLAIRE  
  DELESALLE GABRIEL  
  DEHONDT BAPTISTE  
  DEGROOTE LOUISE  
  NOISETTE ANGELE  
  COEUGNIET NOEMIE  
  BERTHELOOT LOUIS  
  DEMEULENAERE ALEX  
  CHARLEY OPHELIE  
  BOULANGER JUSTINE  
  ACQUETTE LUCIE  
  SAINT-GEORGES MAXIME  
  SAMELAK LEA  
  KHABZAOUI AMBRINE  
  HUREZ ANNE-SOPHIE  
  BIANCO ENZO  
  DRICI NEILA  
  LEFEVRE GAUTIER  
  FAGHIH HABIBI ARIA  
  SZYDLOWSKI NATHAN  
  PLANTE CLEMENT  
  DEBAERE SONNY  
  RICHARD CONSTANCE  
  LOEUILLET EDWIN  
  TACCONI CANDICE  
  COUDEVILLE TEVA  
  DEVOS ESTELLE  
  DELEMAZURE HUGO-PIERRE  
  SAUVAGE LEO  
  VANDENBUSSCHE CHLOE  
  POLART CORALIE  
  CARRON ELODIE  
  MONEL CANDICE  
  VANDENBROUCKE ALEXIS  
  SERREAU MATHILDE  
  CALOONE LOU  
  BOULIER ELLIOT  
  DORE FLORIAN  
  DEJEAN ANGELE  
  TISON ANNABELLE  
  ROCHEZ ELOISE  
  LORRAIN ZOE  
  PIN NAVY  
  BREANT ALEXANDRE  
  MADOUX JUSTIN  
  DESCHAMPS ANNA  
  BOGATZKI LAURINE  
  LAGACHE ELISE  
  FERREIRA-MARQUES HUGO  
  FICHAUX LISE  
  MORIN CHLOE  
  MULKOWSKI ALEXIS  
  VASSEUR AUDREY  
  VOGT WINONA  
  DURIEZ ISABELLA  
  LAZARE-LYON ALBAN  
  FONTAINE QUENTIN  
  POUCHENAUD NEO  
  CLOS CURTIS  
  ANDRISSE CHARLES  
  VERLAY EMA  
  DEWAELE BENJAMIN  
  CARPENTIER MATHIS  
  TELES BICHO CHLOE  
  MANIER CLELIA  
  VERMEERSCH ALEXANDRA  
  MERCIER BAPTISTE  
  DUVAL MATHIEU  
  LEU JOSEPHINE  
  PENNINCK MATHILDE  
  CASTELEYN LEA  
  LACMANS AMBRE  
  HERREMAN JULIEN  
  BOURGEOIS ALIX  
  ARDHUIN PAULINE  
  BOUTTEVILLE ALICE  
  HEMACHE THOMAS  
  BOULANGER PIERRE  
  GARBE ROMAIN  
  RIFFLART PRUNE  
  CAUCHIE SARAH  
  DUCASTEL LAURYE  
  LEURAUD MARION  
  MALLEM DORIA  
  FERREIRA HUGO  
  PEGORARO LOUISON  
  JOUGLEUX CELIA  
  EL AMRAOUI SOPHIANE  
  VANDEPLANQUE ALBANE  
  ABOUDI AMAR  
  BART ALEXIS  
  LECOMTE AXELLE  
  TERRIER LILLY  
  PEREIRA THOMAS  
  BRULE PIA  
  VALORE LEA  
  POLCYN NINON  
  MARCHESE VALERIO  
  DELLISE CAMILLE  
  GUILLAUME ALEXIANE  
  LEGRAND CHLOE  
  CHAUVEAU REMI  
  THELU MELANIE  
  LE COUVIOUR AYMERIC  
  AOUADI YANIS  
  MATON MARIE  
  DEGAND SOLENE  
  HUYGHE CHARLES  
  BENHADDOUCHE MAHFOUD  
  BURTSCHER ARTHUR  
  LEDUCQ NATHAN  
  DE MAEN COLINE  
  KRENZ CAMILLE  
  MADELGAIRE MARINE  
  POTIER ANTOINE  
  EL HADDAD ADIL  
  QUATRELIVRE CYRIL  
  GRALL QUENTIN  
  GAULUPEAU MARION  
  LIEVRE ANTOINE  
  GROCHOLSKI MANON  
  LAMBERT MATTHIEU  
  HERMANT THIBAULT  
  UZNANSKI ROMANE  
  MICHEL OCEANE  
  BOULOGNE JULIE  
  SERGENT FAUSTINE  
  PARENT IRIS  
  DUTATE EVA  
  BARDOUX ZOE  
  BLAVOET SAMUEL  
  CHEVAILLIER LAURELINE  
  SMALLWOOD WILLIAM  
  PLOUVIEZ MATTHIEU  
  LOISEAU HUGO  
  VERHAMME QUENTIN  
  TIBERGHIEN FLAVIE  
  SENECHAL MATHILDE  
  LANGEVIN DAMIEN  
  GALABERT VALENTIN  
  BRABANT VICTOR  
  COLLETTE RONAN  
  DUBOIS LEO  
  FILIPIAK EPONINE  
  GALLET INES  
  GNANZOU JEREMY  
  GUILLE FLAVIE  
  MIFSUD ELYSE  
  TOIA ALEXANDRE  
  VANGENEBERG FLORINE  
  VERIER ANAIS  
  ZAKRZEWSKI THEO